3.Перед горячей штамповкой латунную болванку массой 4 кг нагрели от 200 до 7500 С. Какое количество

теплоты получила болванка? Удельная теплоемкость латуни 380 Дж/кг*С А) 836 Дж Б) 456 кДж В) 1050 кДж Г) 836 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Pyasetskiy Kirill.
Q=cmΔt=380*4*(7500-200)=11096000Дж=11096кДж
Отвечает Соболев Сергей.
Q = cm(t2-t1)=380*4*(7500-200) = 11096000 = 11096 кДж
В условии все верно?