1)Скорость дельфина 20 м/с, он движется в течение 1 мин. За какое время лиса пробежит такое же

расстояние со скоростью 10 м/с? 2)Автомобиль первые 30 км прошел со скоростью 15 м/с. Остальной путь 40 км он прошел за 1 ч. С какой средней скоростью двигался автомобиль на всем пути? 3) Велосипедист едет со скоростью 36 км/ч. Какой путь он проедет за 60 с? помогите пожалуйста 20 баллов даю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.
1)
Vдельфин=20м\с
tдельфин=60сек
Sдельфин=Sлиса=1200метров
Vлеса=10м\с
tлиса=Sлиса \ Vлиса = 1200 \ 10 = 120сек

2)
Vсредняя=Sвсе\ tвсе
Sвсе = 40 + 30 = 70км = 70000 метров
t все = t1 + t2 = 3600 сек + 30000/15 = 3600 + 2000 = 5600секунд
Vсредняя= 70000метров / 5600 секунд = 12,5 метров в секунду.

3)
Vвело=10метров в секунду (36 км\ч * 1000/3600)
t=60сек
S=Vt=10*60=600 метров.
Отвечает Ахметжанова Полина.
Надеюсь, что разберетесь в моем почерке!