Перед горячей штамповкой латунную болванку массой 3 кг нагрели от 15 до 75 C (градусов). Какое

количество теплоты получила болванка? Удельная теплоемкость латуни 380 Дж/кг*С (градус) а) 47 кДж 2) 69,4 кДж 3) 760 кДж 4) 5700 кДж помогите решить задачу пожалуйста, до завтра очень нужно!

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Игорь.
Q=cm(t_2^o-t_1^o)\\
Q=380*3*(75-15)=68400Dg=68,4kDg