Помогите. Дам лучший ответ! Определить мощность электродвигателя, обмотка якоря которого состоит

из N = 1000 витков. Площадь витка S = 400 см². Якорь вращается в магнитном поле с индукцией B = 0,01 Тл. Двигатель потребляет ток силой I = 5 А и развивает n = 100 об/с.С формулами !!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаев Юра.

Ответ:

P=1256 Вт

Объяснение:

N=10³    S=0.04 м²   B=0.01 Тл   I=5 A    n=100 об/с    P=?

===

P=I*E

E=N*B*S*ω

ω=2*π*n

P=I*N*B*S*2*π*n=5*10³*0.01*0.04*2*3.14*100=1256 Вт

===============================================