сколько дощечек шириной 2 дм потребуется чтобы огородить клумбу длиной 8 м и шириной 4М напишите

действия пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Катеринчук Алёна.

Ответ:

Рпр=(а+b)*2

(8+4)*2=12*2=24(м) - периметр клумбы

24 м = 240 дм.

240:2=120(шт) - количество дощечек

Ответ : 120 дощечек потребуется

Пошаговое объяснение: