Сколько дощечек шириной 2 дм потребуется, чтобы огородить клумбу длиной 8м и шириной 4 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметшин Азамат.
Рпр=(а+b)*2
 (8+4)*2=12*2=24(м) - периметр клумбы
24 м = 240 дм.
240:2=120(шт) - количество дощечек
Ответ : 120 дощечек потребуется.