Количество теплоты (кДж) необходимо затратить, чтобы нагреть 2 кг воды от ее температуры замерзания

до температуры кипения (100 ° С)? Удельная теплоемкость воды равна 4200 Дж / (кг • К):

Ответы на вопрос

Отвечает Габдулхакова Оксана.

Ответ:

840 кДж

Объяснение:

Q=cm(t₁-t₂)=4,2*2*(100-0)=840 кДж