Камень брошен вертикально вверх со скоростью 10 м / с. Определить высоту, на которой его

кинетическая энергия равна потенциальной

Ответы на вопрос

Отвечает Печенькин Рома.

Ответ:

Ек=Еп

Ек=\frac{mV^{2} }{2}

Еп=mgh

g= 10 м/с²

\frac{mV^{2} }{2}=mgh

Массы уходят

\frac{V^{2}}{2} =gh

После подстановки:

h = 5 м