50 БАЛЛОВ Определите полезную мощность водяного двигателя, КПД которого 0,8. Вода поступает со

скоростью 3 м / с, а вытекает со скоростью 1 м / c на 1,5 м ниже уровня воды. Расход воды равен 0,3 м³ /сС полным решениемБез спама

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

Ответ:

4560 Вт

Объяснение:

Мощность - Х

g = 10 м/с^2

v0 = 3 м/с

v1 = 1 м/с

h0= 1.5 м

h1 = 0 м

Vv = 0.3 м^3/с

p = 1000 кг/м3

n = 0.8

t = 1 с

m = Vv * p * t = 0.3 * 1000 * 1 = 300 кг

X = n * ( E0 - E1 ) / t

E0 = Ek0 + Ep0

Ek0 = m * v0^2 / 2 = 300 * 9 / 2 = 1350

Ep0 = m * g * h0 = 300 * 10 * 1.5 = 4500

E1 = Ek1 + Ep1

Ek1 = m * v1^2 / 2 = 300 * 1 / 2 = 150

Ep1 = m * g * h1 = 300 * 10 * 0 = 0

E0 = Ek0 + Ep0 = 1350 + 4500 = 5850

E1 = Ek1 + Ep1 = 150 + 0 = 150

X = n * ( E0 - E1 ) / t = 0.8 * ( 5850 - 150 ) / 1 = 0.8 * 5700 = 4560 Вт