9. Реши уравнения. 294 – х = 27 - 3у – 230 = 110 + 2655: х = 150:360 - у = 900 – 420​


Ответы на вопрос

Отвечает Маркедантова Ангелина.
  • 294 – х = 27 - 3

-х=27-3-294

-х=-271

х=271

  • у – 230 = 110 + 265

у=110+265+230

у=375+230

у=605

  • 5: х = 150:3

150х=15

х=0.1

  • 60 - у = 900 – 420

-у=900-420-60

-у=420

у=-420