Как изменяется внутренняя энергия 200г водорода при нагревании его с 10 до 14 градусов Цельсия


Ответы на вопрос

Отвечает Нурбергенова Диляра.

m=200 г

M= 2 г/моль

ΔT=4°C=4K

ΔU=3/2*m/M*R*ΔT=3/2*200/2*8,31*4K=4986 Дж