рычаг находится в равновесии под действием двух сил, первая из которых 4Н. Определите модуль второй

силы, если плечо первой силы 15см, а второй 10см. СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.

Ответ:

Объяснение:

Моменты сил при равновесии равны.

Первый момент силы:

М=4Н*0,15м=0,6Н*м

Вторая сила:

F=0,6H*м/0,1м=6Н.

Если ответ тебе помог, то поставь ему пять звездочек, пожалуйста.

Отвечает Botalova Vera.

Ответ: 6H

Объяснение:

Правило моментов!

М1=М2

F1/F2=l2/l1 =>

F1*l1 = F2*l2

4H*15см = F*10см

F= 60Н/см/10см

F = 6H