Прошу помогите. Очень нужна ваша помощь!!!!!!! Найти пересечение железной проволоки с массой 2 кг

и с Сопротивлением 10 Ом. Плотность железа составляет 7900 кг/м куб.

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанок Лиза.

Ответ:

S=1.6 мм²

Объяснение:

m=2 кг    R=10 Ом    po1=7900 кг/м³   po2=10*10^-8 Ом*м    S=?

===

m=po1*V=po1*L*S  ---->  L=m/(po1*S)

R=po2*L/S=po2*m/(po1*S²)

S=√(po2*m/(po1*R))=√(10*10^-8*2/(7900*10))=1.6*10^-6 м²   (1,6 мм²)

==============================================