Вычислите пожалуйста И объясните как ? 1)8^15 ________ = 4^5 *32^6 И это ________ -черта дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Сереброва Анжелика.

 \frac{8 {}^{15} }{4 {}^{5}  \times 32 {}^{6} }  =   \frac{(2 {}^{3} ) {}^{15} }{(2 {}^{2} ) {}^{5} \times (2 {}^{5}  ) {}^{6} }  =  \frac{2 {}^{45} }{2 {}^{10} \times 2 {}^{30}    }  =  2 {}^{45 - (10 + 30)}  = 2 {}^{45 - 40}  = 2 {}^{5}  = 32

Отвечает Пересунько Даня.

(8¹⁵) / (4⁵*32⁶) = (2⁴⁵) / (2¹⁰*2³⁰) = (2³⁵) / (2³⁰) =2⁵=32

______________

Удачи))