груз поднииают на 5 метров с помощью неподвижного блока прикладывая силу 300Н. какова масса груза

если КПД составляет 70%

Ответы на вопрос

Отвечает Середин Никита.

Ответ:21кг

*g=10м/с^2

Объяснение:A1=A2

A1=mgh

A2=F*ń*h

т.к на h поднял, значит нить на h опустилась.

ń- КПД

m=F*ń:g=21