Тело массой m=2кг поднято на высоту h=4м.Каким видом энергии обладает тело ? Рассчитайте ее.


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Юлия.

Ответ:

Потенциальной энергией. Eп=mgh

Eп=2*10*4=80

Объяснение:

Отвечает Телегин Павел.

Тело не совершает никаких действий и приподнято на некоторой высоте, следовательно это энергия потенциальная.

m = 2; g = 10 ; h = 4

E(потенциальная) = mgh = 2*10*4 = 20*4 = 80 Дж

Ответ: Eп = 80 Дж