Тело массой m=2кг движется со скоростью u= 4м/с. Каким видом энергии обладает тело? Рассчитайте ее.


Ответы на вопрос

Отвечает Гопаков Виталик.

Я так думаю что кинетической...

Так как есть формула кинетической энергии: Ек=mV^2/2

Eк=2*16/2=32/2=12Джоулей

как-то так

и да,16 это квадрат 4

Отвечает Горобец Полина.

На мой взгляд, это не корректная задача, потому-что тело может быть в разной среде и тогда условие несколько так изменяется, но мы будем придерживаться 7-го класса, о теории Энергии.

Так как тело движется с постоянной скоростью 4м/c - то справедливо считать, что это кинетическая энергия, так как энергия потенциальная приподнята на некоторой высоте и остаётся на ней в состоянии покоя.

Рассчитаем кинетическую энергию:

Eк = (m * u^2) / 2 = (2 * 4^2) / 2 = (2*16) / 2 = 32/2 = 16 Дж

Ответ: Eк = 16 Дж