чему равна потенциальная энергия тела массой 3кг относительно поверхности земли, если оно летит на

высоте 2м со скоростью 4м/с? Ускорение силы тяжести принять за 10м/с(квадрате)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Марина.

Ответ:

Объяснение: Потенциальная энергия от скорости не зависит, и в данном случае определяется высотой подъема. Ep=m*g*h=3*10*2=60 Дж

Отвечает Юрескул Ника.

Ответ:

60 Дж

Объяснение:

Ep = m * g * h = 3 * 10 * 2 = 60 Дж