ДАЮ 60 БАЛЛОВ Какую работу необходимо совершить, чтобы пружину жесткостьюk = 200 , предварительно

сжатую на 1 см, сжать еще на 1 см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Огорельцев Илья.

Решение во вложении.

Ответ : 0.03 Дж.


Отвечает Аверкина Анастасия.

Работа А по изменению потенциальной энергии пружины Е=кх²/2:

А=к*х2²/2-к*х1²/2=200* (0.02²-0.01²)/2=0.03 Дж