В однородное магнитное поле с индукцией 0,09Тл перпендикулярно силовым линиям, влетает электрон со

скоростью 4·104м/с. Определить радиус окружности, которую будет описывать электрон

Ответы на вопрос

Отвечает Котявина Арина.

Решение:

R=mυ/qB=9,1×10^-31×4×10^4/1,6×10^-19×9×10-2=22,75×10^-6 м