определите индуктивность катушки колебательного контура, если период его колебаний 12,56*10в -4

степени с, а емкость конденсатора равна 200мкФ.

Ответы на вопрос

Отвечает Герцен Данил.

Ответ:

дано

C = 5 мкФ=5*10^-6 Ф

T = 0.001 c

решение

T = 2п√LC

√LC = T/2п

LC = (T/2п)^2

L = (T/2п)^2/C =(0.001/2п)^2/(5*10^-6) = 0.005 Гн = 5мГн

ответ 5мГн

Объяснение: