При подъеме в вагон мешка с крупой была , совершена работа A = 615 Дж. Найдите массу крупы,

еслимасса пустого мешка m¹= 1,0 кг, а высота подъема h = 1,5м​

Ответы на вопрос

Отвечает Голиков Сергей.

Ответ:

M=40 кг

Объяснение:

A=615 Дж    m=1 кг   h=1.5 м   M=?

===

A=(m+M)*g*h

M=A/(g*h) - m=615/(10*1.5) - 1=40 кг

=============================

Отвечает Хазиев Айдар.

А = mgh;

m = A/gh = 615/9,8*1,5 = 615/14,7 =41,8 кг.

m(м) = m - m1 = 41,8 - 1 = 40,8 кг.

ответ: m(м) = 40,8 кг.