Тело объёмом 0,75 м в кубе погружено в керосин. Вычислите Архимедову силу действующую на это тело​


Ответы на вопрос

Отвечает Арыстангалиев Жанболат.

Fарх = pgV( p- плотность , g- ускорение свободного падания , V- объём)

Fраз=800*10*0.75=6000Н =6кН

Отвечает Гангур Максим.

Ответ:

Архмиед күші F=pgh

F=800*10*0,75=6000H