На корпусе электродрели размещена наклейка с надписью: «220 В, 0,88 кВт». Найдите силу тока,

потребляемой электродрель в рабочем состоянии когда включена в сеть.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Евгения.

Ответ:

I=4 A

Объяснение:

U=220 B    P=880 Вт    I=?

===

P=I*U -----> I=P/U=880/220=4 A

============================