Какое количеств теплоты выдиляет проводник в течении 3 минут . Если сопротивление проводника 6 Ом,

а напряжение 12 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Маруська.

Дано:

t=3мин=180с

U=12B

R=6Ом

Найти: Q

Решение:

1) Q=I^2×R×t

I= U/R= 12В/6Ом= 2А

Q= 2²×6×180= 4320Дж= 4.32кДж

Ответ: 4.32кДж

Отвечает Майер Кирилл.

Ответ: 3 минуты = 3*60=180 секунд.

Сила тока в цепи I=12/6=2А. Тогда выделяемое тепло Q=U*I*t=12*2*180=4320 Дж.

Ответ: 4320 Дж.

Объяснение: