в тепловом двигателе за полный цикл газ получил 620 Дж тепла и отдал 280 Дж тепла. какую при этом

он совершил работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анастасия.

Работа газа в цикле выражается как A=Qт-Qх, где Qт - количество теплоты, полученное газом, а Qх - колличество отланной теплоты. Итого работа равна A=620-280=340 Дж.