Определить, на каком расстоянии друг от друга находятся заряды по 1.2*10 -12 степени Кл, если

кулоновская сила 0,04Н

Ответы на вопрос

Отвечает Артюшенко Аленка.

F=kq1q2/r^2

r^2=kq1q2/F

r^2=9*10^9*1,2*10^-12*1,2*10^-12/0,04=32,4*10^-14

r=5,7*10^-7 (м)