какое количество теплоты отдаёт 2 литра глицерина(C=2400) при охлаждении с 100 до 60 градусов.

Плотность вещества равна 1.26.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гурджян Сабрина.

Q = CmΔT

C = 2400

ΔT = 100 - 60 = 40°

ρ = 1.26

V = 2 л = 0.002 м³

ρ = m/v => m = ρV

Q = CρVΔT = 2400 * 1.26 * 0.002 * 40 = 241.92 Дж