Перед горячей штамповкой стальную болванку массой 5кг нагрели от 10 до 65 градусов Цельсия. Какое

количество теплоты получила болванка? 1. 275Дж 2. 1375 Дж 3. 137,5 кДж 4. 27,5 кДж Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Турсынтаев Арман.

Ответ: 3) 137,5 кДж

Объяснение: Q=mct, t=t1-t2, Q=mc(t1-t2)=5*500(65-10)=137500 Дж=137,5 кДж