Красная граница фотоэффекта для вольфрама равна 275нм. Найдите кинетическую энергию фотоэлектронов,

если вольфрам облучается фотонами с длиной волны 60 нм

Ответы на вопрос

Отвечает Неведомская Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

h*c/L1 -h*c/L2=Ek   Ek=h*c*(1/L1 -1/L2)=6,62*106-34*3*10^8*(10^9/60 -10^9/275)=27*10^-19 Дж    60 нм многовато для фотона!!!