Большее плечо рычага в6 раз длиннее, чем его меньшее плечо. Какой выигрыш в силе даёт этот рычаг?​


Ответы на вопрос

Отвечает Балабко Георгий.

Ответ:

1) дано L1/L2=6   F2/F1- ?

из условия равновесия рычага   F1*L1=F2*L2

F2/F1=L1/L2=6

Ответ выигрыш в силе 6 раз

Объяснение: