Напряжение на зажимах генератора изменяется по закону: u = 220 cos 100 π t. Найдите период и

частоту колебаний напряжения. С подробным решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Зикеева Аня.

Ответ:

T=0,02 с

f= 50 Гц,

Объяснение:

В общем виде u=Um sin(ωt+φ) ⇒ ω=100π, ω=2*π*f ⇒ f=ω/(2*π)=100π/(2*π)=50 Гц, T=1/f=1/50=0,02 с