Знайти загальну ємкість паралельної вітки з чотирьох конденсаторів ємністю 3нФ,400пФ,0,09меФ,0,9нФ.


Ответы на вопрос

Отвечает Земляная Карина.

Найти общую емкость параллельной ветви из четырех конденсаторов емкостью 3нФ; 400пФ; 0,09 мкФ; 0,9 нФ.

При параллельном соединении конденсаторов общая емкость:

     C = C₁ + C₂ + C₃ + C₄ = 3·10⁻⁹ + 400·10⁻¹² + 0,09·10⁻⁶ + 0,9·10⁻⁹ =

         = 3·10⁻⁹ + 0,4·10⁻⁹ + 90·10⁻⁹ + 0,9·10⁻⁹ = 94,3·10⁻⁹ (Ф) = 94,3 нФ