Помогите пожалуйста решить задачу по физике Найдите полное сопротивление цепи, состоящей из

резистора 15кОМ и катушки индуктивностью 5 мГн при прохождении переменного тока промышленной частотой (50ГЦ)

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Кирилл.

Ответ:

Z=15 кОм

Объяснение:

R=15 =15000 Ом

L=5 мГн=0,005 Гн

f=50 Гц          

Z=?

Z=√(R²+XL²)=√[R²+(2*π*f*L)²]=√[15000²+(2*3,14*50*0,005)²]= √(225*10⁶+2,4649)≈15000 Ом=15 кОм