Напряжение на резисторе 150 в, сила тока 50ма найти сопротивление резистора


Ответы на вопрос

Отвечает Танаков Кирилл.

Ответ:

R = 3 кОм

Объяснение:

Дано:

U = 150 B

I = 50 мА = 0,05 А

Найти:

R-?

Решение:

R = U/I = 150/0,05 = 3000 Ом = 3 кОм