Лампочка атомарного фоноря под напряжением 6 вольт горит при силе тока 0,5а. Каково сопротивление

спирали лампочки

Ответы на вопрос

Отвечает Балтабаева Анель.

Ответ:

R  = 12 Ом

Объяснение:

R = U/I = 6/0,5 = 12 Ом