Срочно ...на второй год оставят. Помогите срочно По наклонной плоскости с углом наклона 30º

равномерно втаскивают брусок массой 500 г. Определите силу тяги, если коэффициент трения скольжения 0,2

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Анна.

Ответ:

Объяснение:

F-m*g*sina-u*m*g*cosa=0  F=m*g*(sina-u*cosa)=0,5*10*(0,5+0,2*0,87)=3,37 H