942. Найдите массу груза, который на пружине с жесткостью 250 Н/м совершает 25 колебаний за 15 с?​


Ответы на вопрос

Отвечает Калина Варвара.

Ответ:

Время одного колебания Т=25:15≈1,7 с

По формуле Т=2p*корень квадратный из k/m, где k - жесткость пружины, m - масса груза пружинного маятника. P - число ПИ

1,7=2p*корень из 250 / m

1,7=6,28*корень из 250/m

Корень из 250/m = 1,7/6,28≈0, 27

250 /m = 0,27^2 = ≈0,7

m=250/0,7=357 кг

Вроде бы так