Определите массу яблока, если оно летит со скоростью 15 м/с, а кинетическая энергия составляет

200Дж. Помогите срочноооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Скшенский Влад.

Дано:

V=15 м/с

Е(кин.)=200 Дж

Найти:

m - ?

Решение:

Е(кин.)=(m*V²)/2 => m=(2*E(кин.))/V²

m=(2*200)/15²=1,(7)≈1,8 (кг)

Ответ: 1,8 кг.