На спираль нагревательного элемента, изготовленного из никелиновой проволоки, имеющей длину 18 м и

площадь поперечного сечения 0,24 мм2, подали напряжение 120 В. Определите мощность тока, проходящего через нагревательный элемент при таком напряжении. Удельное сопротивление никелина 0,4 Ом·мм2/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Вика.

Ответ:

Объяснение:

P=U^2/R   R=p*L/S=0,4*18/0,24=30 Ом  P=120^2/30=480 Вт