При взаимодействие соленой кислоты и 17,5 гидроксида железа(II) образовались соль и вода. Найдите

массу соли

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.

Ответ:

Объяснение:

2HCI +Fe(OH)2 = FeCI2+2H20

m(Fe(OH)2)= 17,5 грамм.

найдем количество вещества гидроксида

η= \frac{m}{M} =\frac{17.5}{56+16*2+2} =\frac{17.5}{90}

η=0,19 моль

найдем массу соли

m(FeCI2)= 127*0.19=24.7

надеюсь правильно