Найти ЭДС источника,зашунтированного сопротивлением 6 Ом если сила тока в цепи 2А а внутреннее

сопротивление источника 3 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Лёша.

Е=I(Rн+Rвн)= 2*(6+3)= 18 В -ответ