электроемкость конденсатора 0,1ф.Напряжение на обкладках конденсатора было 100в.Какое количество

энергии выделилрсь на конденсаторе?а)200дж.в)300дж.с)500 дж.д)400дж​

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Ева.

Ответ:

с) 500 Дж

Объяснение:

W=C*U²/2=0,1*100²/2=500 Дж