Сколько килограммов весит груз, если 7 1/2 его массы равны 3/20 частям тонны?


Ответы на вопрос

Отвечает Азин Тимур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1000*3/20=150 кг

7 1/2 - 150 кг

1 - Х кг

Х=150*1:7 1/2=150*2/15=20 кг