футбольный мяч массой 440грам влетает в ворота на высоте 1.8м со скоростью 8м/с определите

механическую энернию ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарарин Сергей.

Ответ:

Объяснение:

E=Ep+Ek=m*g*h+m*V^2/2=m*(g*h+0,5*V^2)=0,44*(10*1,8+0,5*8^2)=22 Дж