Помогите пожалуйста найти длину вектора Даноa=(7;9) b=(4;3) найти длину вектора (4a-b)​


Ответы на вопрос

Отвечает Бортняк Аня.

4а-b = (4*7;4*9) - (4;3) = (24;33)

Отвечает Гадоев Салех.

Ответ: длина а=корень(49+81)=11,402. Длина b=корень(16+9)=5 единиц. Длина заданного вектора 4*11,402-5=40,608 единиц.

Пошаговое объяснение: