Определить длину волны,если ее частота 4гц а скорость распространения 2м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.

Ответ:

Объяснение:

V=v*L  L=V/v=2/4=0,5 м

Отвечает Меркулова Люда.

Длина волны:

                λ = v/ν,  где v = 2 м/с - скорость распр-я волны

                                     ν = 4 Гц  - частота колебаний

Тогда:

                λ = 2 : 4 = 0,5 (м)