R1=25 Ом,R2=20 Ом,R3=15 Ом Каково общее сопротивление препятствий при их параллельном соединении?​


Ответы на вопрос

Отвечает Мухина Лия.

Ответ: Общее сопротивление равно 1/(1/R1+1/R2+1/R3)=1/(1/25+1/20+1/15)=6,383 Ом.

Ответ: 6,383 Ом.

Объяснение:

Отвечает Буркитбаев Азамат.

Смотри, при параллельном соединении можно произведение 2ух сопротивлений разделить на их сумму. Ro= (R1*R2)/(R1+R2)

1) R1,2= (25*20)/(25+20) = 100/9 Oм

2) Ro= (100/9*15)/(100/9+15)=6,383 Ом

Ответ: Ro=6,383 Ом

Для удобства прикрепляю файл с решением.