Автобус массой 12 т трогается с места и движется с постоянным ускорение, модуль которого а=1.2

м/с². определите работу силы тяги и работу силы трения на участке пути , пройденному за первые 10с движения

Ответы на вопрос

Отвечает Остапчук Дима.

F=ma → F=12000×1,2=14,4 кН

A=Fs=Fta →A=14.4×10×1.2=172.8 кДж