найдите работу электрического тока в лампе включенной в сеть с напряжением 127в если сила тока в

лампе 0.5а за 2 часа ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмин Иван.

Ответ:

63,5  Дж

Объяснение:

Q=IQ=I^2Rt

A=Q

R=\frac{U}{I} =\frac{127}{0,5}=254Ом

Q=0,5^2*254*1=63,5 Дж